Вывести на печать

Кампучия. По условиям всестороннего политического урегулирования конфликта в Кампучии, принятым 23 октября 1991, Высший национальный совет Кампучии как основа законности и суверенитета нации передал ООН все полномочия, необходимые для проведения выборов и создания новой кампучийской конституции и формирования правительства. В международном плане существовали серьезные сомнения, стоит ли допускать к выборам красных кхмеров, тем самым придавая им легитимность и делая их равными партнерами в рамках четырехпартийной правящей коалиции.

Роль ООН в мирном процессе в Кампучии оказалась куда более сложной и весомой по сравнению с другими миротворческими миссиями в ее истории. Выработанный план предусматривал полный контроль ООН над правительством страны, разоружение враждующих группировок после 12-летней гражданской войны, проведение свободных выборов. Размещенный здесь персонал ООН численностью от 15 тыс. до 20 тыс. включал экспертов по правам человека, гражданских администраторов, персонал по организации выборов, представителей армейской и полицейской служб, специалистов по репатриации и реабилитации.

ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ

В 1945 более 750 млн. человек – примерно треть населения мира – жили на территориях, власть в которых принадлежала странам-метрополиям. В 1960, когда в ООН были приняты 17 добившихся независимости стран, под колониальным господством все еще находилось более 60 млн. человек. К началу 1990-х эта цифра снизилась до почти 8 млн. После создания ООН более 70 бывших колоний вошли в состав ООН в качестве независимых государств.

ООН проводила активную работу по деколонизации, руководствуясь положениями своего Устава, в котором признавался принцип самоопределения наций. При системе опеки правящие власти соглашались развивать в некоторых колониях формы самоуправления, учитывая политические устремления народов; в результате в 1975 все подопечные территории, за исключением одной, получили независимость. В 1960 на Генеральной Ассамблее была принята Декларация о деколонизации, а в 1961 Ассамблея учредила Специальный комитет. С конца 1960-х усилия ООН по деколонизации сосредоточились на Юго-Западной Африке (Намибия), ставшей независимой в 1990, и на Южной Родезии (Зимбабве), которая добилась независимости в 1980.

Подопечные территории. После Второй мировой войны 11 территорий, не имевших самоуправления, превратились в подопечные территории ООН. В их число входило большинство бывших подмандатных территорий Лиги наций и бывших колоний Италии и Японии. Совет по опеке предпринимал усилия по активизации самоуправления в подопечных территориях. В 1975 10 из них – Британский Камерун, Французский Камерун, Науру, Новая Гвинея, Руанда-Урунди, Сомалиленд, Танганьика, Французский Тоголенд, Британский Тоголенд, Западное Самоа – стали независимыми либо по отдельности, либо объединившись с другими бывшими колониями. Из подопечных территорий ООН последней добилась независимости Микронезия (1994), находившаяся под управлением США.

Юго-Западная Африка – Намибия. Намибия, известная как Юго-Западная Африка, до изменения в 1968 ее статуса Генеральной Ассамблеей была одной из 7 африканских подмандатных территорий Лиги наций. Однако после Второй мировой войны она, в отличие от остальных шести, не попала под опеку ООН, а продолжала находиться под управлением ЮАР в качестве ее составной части.

Впервые проблема Намибии была поставлена перед ООН в 1946, и с тех пор Совет Безопасности и Генеральная Ассамблея неоднократно обращались к ЮАР с требованием передать эту территорию под систему опеки ООН с целью ликвидации апартеида и других форм расовой дискриминации и предоставления Намибии независимости в соответствии с Декларацией о деколонизации. Однако Претория отказалась выполнить эти требования под тем предлогом, что с ликвидацией Лиги наций Юго-Западная Африка утратила статус подмандатной территории и более не подлежит международному надзору.

Юридические аспекты данной проблемы были вынесены на рассмотрение Международного суда. В 1960 Суд принял к рассмотрению жалобу Эфиопии и Либерии, в которой содержалось требование заставить ЮАР ликвидировать систему апартеида в Юго-Западной Африке и установить контроль ООН над местной администрацией. 18 июля 1966 Суд объявил о невозможности принять соответствующее постановление по существу вопроса.

27 октября 1966 Генеральная Ассамблея подавляющим большинством голосов прекратила действие мандата ЮАР, заявив, что она фактически сама дезавуировала его. Исходя из этого, Ассамблея решила, что территория Намибии должна перейти под прямое управление ООН. Ассамблея призвала Преторию без предварительных условий и безотлагательно вывести из Юго-Западной Африки все военные и полицейские части, а также ликвидировать там свои органы управления. Кроме того, Ассамблея обратилась ко всем государствам – членам ООН ввести экономические санкции и принять другие меры, чтобы заставить ЮАР немедленно освободить эту территорию. Южная Африка отказалась выполнить это требование.

Ассамблея призвала также к немедленному освобождению и репатриации 37 борцов за свободу, членов Народной организации Юго-Западной Африки (СВАПО – SWAPO), которые были незаконно арестованы, депортированы в Южную Африку и осуждены в Претории. 25 января 1968 Совет Безопасности единодушно поддержал требования Ассамблеи. 12 июня Ассамблея провозгласила, что Юго-Западная Африка впоследствии должна именоваться Намибией, поскольку именно это название использовалось движением национального освобождения.

В январе 1976 Совет Безопасности потребовал от ЮАР признать результаты выборов в Намибии, проходивших под наблюдением и контролем ООН, а также признать территориальную целостность и единство Намибии как государства. В апреле и мае 1976 на специальной сессии Генеральной Ассамблеи были приняты Декларация о Намибии и программа действий в поддержку самоопределения и национальной независимости страны, в которых Ассамблея подчеркивала «решимость покончить с незаконной оккупацией ЮАР Намибии на условиях полного и безоговорочного ее ухода со всей территории страны». Ассамблея выразила поддержку вооруженной борьбе за освобождение намибийского народа под руководством СВАПО. Совет Безопасности потребовал от генерального секретаря назначить специального представителя по Намибии для гарантии ее еще слабой независимости посредством свободных выборов под наблюдением и контролем ООН. Южная Африка, как это имело место и ранее, наотрез отказалась признать эти резолюции.

В 1978 Совет Безопасности поддержал план решения проблемы Намибии. План предусматривал вывод или ограничение вооруженных сил; отмену дискриминационных законов; освобождение политических заключенных; проведение свободных выборов под наблюдением ООН в учредительное собрание для принятия конституции независимой Намибии.

Через два года ЮАР приняла этот план. Однако в ходе его реализации Претория потребовала увязки независимости Намибии с выводом кубинских войск из Анголы. Последующие несколько лет США осуществляли миссию дипломатического посредничества, в результате чего 22 декабря 1988 было подписано трехстороннее соглашение между Анголой, Кубой и Южной Африкой (СВАПО в соглашении не участвовала). Контрольная миссия ООН в Анголе (ЮНАВЕМ – UNAVEM) осуществляла наблюдение за выводом кубинских войск.

В ноябре 1989 под контролем ООН состоялись выборы в Намибии. В них приняли участие более 95% избирателей. СВАПО получила 57% мест. 21 марта 1990 Намибия стала независимой. Президент Сэм Нуйома, лидер СВАПО, в присутствии генерального секретаря ООН Переса де Куэльяра принес присягу. 23 апреля 1990 Намибия была принята в ООН.

назад   дальше



ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ (ООН)
ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ЦЕЛИ, ЧЛЕНСТВО И ЯЗЫКИ
СТРУКТУРА ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ
СОВЕТ БЕЗОПАСНОСТИ
Членство
Полномочия
Функции
Заседания
Голосование
История
ГЕНЕРАЛЬНАЯ АССАМБЛЕЯ
Членство
Полномочия
Функции
Сессии
Голосование
Комитеты
История
ЧЛЕНЫ ООН
СЕКРЕТАРИАТ
Генеральный секретарь
Штат служащих
История
Трюгве Ли
Даг Хаммаршельд
У Тан
Курт Вальдхайм
Хавьер Перес де Куэльяр
Бутрос Бутрос-Гали
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И СОЦИАЛЬНЫЙ СОВЕТ
Членство и функции
Полномочия и ответственность
Вспомогательные органы
ЭКОСОС и Программа развития
СОВЕТ ПО ОПЕКЕ
Членство и функции
История
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД
Состав
Полномочия и процедуры
История
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
Международная организация труда (МОТ – ILO)
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО – FAO)
Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО – UNESCO)
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ – WHO)
Международный банк реконструкции и развития (Всемирный банк)
Международная ассоциация развития (МАР – IDA)
Международная финансовая корпорация (МФК – IFK)
Международный валютный фонд (МВФ – IMF)
Международный фонд сельскохозяйственного развития (МФСР – IFAD)
Международная организация гражданской авиации (ИКАО – ICAO)
Всемирный почтовый союз (ВПС – UPU)
Международный телекоммуникационный союз (МТС – ITU)
Всемирная метеорологическая организация (ВМО – WMO)
Международная морская организация (ИМО – IMO)
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС – WIPO)
МИРОТВОРЧЕСКИЕ СИЛЫ
Орган ООН по наблюдению за выполнением условий перемирия (ОНВУП – UNTSO)
Силы ООН по наблюдению за разъединением (СООНИР – UNDOF)
Временные силы ООН по поддержанию мира в Ливане (ВСООНЛ – UNIFIL)
Вооруженные силы ООН по поддержанию мира на Кипре (ВСООНК – UNFICYP)
Группа военных наблюдателей ООН в Индии и Пакистане (ГВНООНИП – UNMOGIP)
Миссия ООН по соблюдению мира в Ираке и Кувейте (ЮНИКОМ – UNICOM)
Контрольная миссия ООН в Анголе II (ЮНАВЕМ II – UNAVEM II)
Миссия наблюдения ООН в Сальвадоре (ОНУСАЛ – ONUSAL)
Миссия ООН по референдуму в Западной Сахаре (МИНУРСО – MINURSO)
Силы прикрытия ООН (ЮНПРОФОР – UNPROFOR )
Операция ООН в Сомали (ЮНОСОМ – UNOSOM)
Переходная власть ООН в Кампучии (ЮНТАК – UNTAC)
ФИНАНСИРОВАНИЕ ООН
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ООН
РАЗРЕШЕНИЕ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ
Корея
Ближний Восток
Суэцкий кризис
Война Судного дня
Ливан
Конго
Кипр
Западная Сахара
Ирак – Кувейт
Югославия
Кампучия
ДЕКОЛОНИЗАЦИЯ
Подопечные территории
Юго-Западная Африка – Намибия
Южная Родезия (ныне Зимбабве)
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ И ТОРГОВЛЯ
Десятилетия развития ООН
Новый международный экономический порядок
Программа развития ООН (ПРООН – UNDP)
Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД – UNCTAD)
Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО – UNIDO)
Программа ООН по окружающей среде
РАБОТА С БЕЖЕНЦАМИ И ПОСТРАДАВШИМИ
ЮНРРА (UNRRA) и ИРО (IRO)
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ – UNHCR)
БАПОР – UNRWA
ДЕТСКИЙ ФОНД ООН (ЮНИСЕФ)
ИССЛЕДОВАНИЯ, ПОДГОТОВКА, ПУБЛИКАЦИИ
ЮНИТАР (UNITAR)
Университет ООН (УООН – UNU)
Публикации
РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПРАВА
Международный уголовный суд
Разоружение и контроль над вооружением
Права человека
Расовая дискриминация
Дискриминация женщин
Космическое пространство
Морское право
Литература

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
25/08/2026

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!