Вывести на печать

Кошка Темминка (F. temminckii) – крупный зверь, распространенный в Южной Азии от Китая до Малайзии, Непала и Индонезии. Длина тела чуть более 120 см в длину, включая 45-сантиметровый хвост. Мех золотистый, рыжевато-бурый, иногда с отметинами в виде размытых пятен. Живет в скалистых и лесистых местах, охотится на мелких оленей, овец, коз и даже на телят буйвола.

Мраморная кошка (F. marmorata) – самый изящный и красиво окрашенный азиатский представитель рода. Ареал вида простирается от Гималаев до Малайзии и Борнео. Длина тела 90 см, включая 45-сантиметровый пушистый хвост. «Мраморный» узор из пятен неправильной формы служит прекрасным камуфляжем в лесах, где живет этот вид.

Пампасская кошка (F. colocolo) распространена от юга Патагонии до Бразилии и Боливии. У нее длинный, густой, довольно грубый мех и явственная грива на спине. Типичная форма, живущая на покрытых травой равнинах, одноцветная, желтовато-бурая. Животное коренастое, с довольно короткими ногами и как бы «приплюснутой» округлой мордой.

назад



КОШАЧЬИ
Лесная кошка
Камышовый кот, или хаус
Степная кошка
Манул
Бенгальский, дальневосточный, или леопардовый, кот
Кошка-рыболов
Кошка Темминка
Мраморная кошка
Пампасская кошка

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
24/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!