ПАВЛОВ, ВИКТОР ПАВЛОВИЧ 
ПАВЛОВ, ВИКТОР ПАВЛОВИЧ (р. 1940), русский актер театра и кино. Народный артист России (1994). Родился 6 октября 1940 в Москве. Работал слесарем, радиомонтажником, учился в Школе рабочей молодежи. В 1963 окончил Театральное училище им. М.С.Щепкина. Актер театра «Современник», затем Театра имени М.Н.Ермоловой (с 1965), Академического театра имени Вл.Маяковского (с 1969), Малого театра (с 1975), Театра имени М.Н.Ермоловой (с 1985), Малого театра (с 1990).

Умение играть на разном материале, в том числе и эксцентрическом, Павлов продемонстрировал в комедии Л.Гайдая Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965), где создал образ студента, который не выучил ни одного вопроса, однако явился сдавать экзамены с радиопередатчиком.

Настоящей удачей актера стал образ, сыгранный в многосерийном телефильме Майор «Вихрь» (1967), разведчик Коля запомнился зрителям, хотя фильм отличался на редкость слаженным и сильным актерским ансамблем, свой неповторимый характер имел и танкист Щербак из фильма В.Трегубовича На войне, как на войне (1968).

Павлов сыграл огромное количество и драматических и сатирических ролей, наиболее полно его талант раскрывается в телевизионном кино, где образ выстраивается от серии к серии, как Мирон Осадчий в приключенческом сериале Адъютант его превосходительства (1970) и Левченко в детективе Место встречи изменить нельзя (1979).

Особняком стоит роль власовца из картины Проверка на дорогах (Операция «С Новым годом», 1971–1984) А.Германа, пришедшей к зрителям с большим запозданием.

"ПАВЛОВ, ВИКТОР ПАВЛОВИЧ" STUDENTS.BY

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
20/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!