КИНЗИ, АЛФРЕД ЧАРЛЗ 
КИНЗИ, АЛФРЕД ЧАРЛЗ (Kinsey, Alfred Charles) (1894–1956), американский биолог. Родился 23 июня 1894 в Хобокене (шт. Нью-Джерси). Учился в колледже Боудена, который окончил в 1916, преподавал биологию и зоологию в Гарвардском университете. С 1920 работал на зоологическом факультете университета Индианы. В биологии Кинзи известен как специалист по орехотворкам, насекомым-паразитам.

В 1942 Кинзи основал Институт сексологии, финансируемый совместно университетом Индианы, Фондом Рокфеллера и Национальным исследовательским советом. Сотрудники Кинзи провели опрос более 5000 человек; эти данные легли в основу первой публикации института – Сексуальное поведение самца человека (Sexual Behavior in the Human Male, 1948). Книга, описывавшая многие особенности сексуального поведения, весьма распространенные, но никогда открыто не обсуждавшиеся, стала бестселлером. За ней последовал труд Сексуальное поведение самки человека (Sexual Behavior in the Human Female, 1953). Выводы Кинзи оспаривались одними учеными и поддерживались другими. Умер Кинзи в Блумингтоне (шт. Индиана) 25 августа 1956.

"КИНЗИ, АЛФРЕД ЧАРЛЗ" STUDENTS.BY

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
18/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!