Вывести на печать

ЛЕПЕР, ЛУИ ОГЮСТ (Lepre, Louis Auguste) (1849–1918), Французский живописец, гравер и литограф, родился 30 ноября 1849 в Париже. Гравировал на дереве иллюстрации для журналов «Ле Монд иллюстре» и «График», а также для целого ряда издательств. Позже стал делать гравюры по собственным рисункам; особенно замечательны виды Парижа. Лепер много сделал для возрождения старинной техники гравюры на дереве, изготавливал цветные гравюры на дереве, работал в технике офорта, а также цветной и черно-белой литографии.

Высокое техническое мастерство и тонкое чувство сюжета делают Лепера одним из лучших граверов его времени и замечательным мастером гравюры на дереве 19 в. Среди его офортов следует отметить очаровательную деревенскую сцену Прекрасное осеннее утро и Амьенский собор, передающий массивность и богатство деталей знаменитого архитектурного сооружения. Одна из его лучших гравюр на дереве – Руанский собор. Живописные работы художника находятся в Люксембургском дворце и других музеях. Умер Лепер в Дордони 20 ноября 1918.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
29/03/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!