Вывести на печать

БЭКОН, ГЕНРИ (Bacon, Henry) (1866–1924), американский архитектор, родился 28 ноября 1866 в Уотcике (шт. Иллинойс). В 1884–1885 изучал архитектуру в Иллинойсском университете, в 1888 был принят на службу в фирму «Макким, Мид энд Уайт». В 1889–1891 Бэкон был в Европе в качестве стипендиата фонда Роч. С 1897 по 1902 он был членом компании «Брайт энд Бэкон», а затем стал работать в Нью-Йорке как независимый архитектор. Самой известной работой Бэкона является Мемориал А.Линкольна в Вашингтоне, завершенный в 1922. За него он был удостоен золотой медали Американского института архитекторов.

Среди других построек Бэкона – публичная библиотека в Патерсоне (шт. Нью-Джерси), главная больница в Уотербери (шт. Коннектикут), памятник Линкольну в Линкольне (шт. Небраска) и Мемориал погибшим в Первой мировой войне в кампусе Йельского университета. Вместе с Августом Сент-Годенсом он работал над проектом памятника Ч.С.Парнеллу в Дублине (Ирландия). Умер Бэкон в Нью-Йорке 16 февраля 1924.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
28/03/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!