ОБРЕЗАНИЕ, 
ОБРЕЗАНИЕ, хирургическое удаление крайней плоти на пенисе. В некоторых африканских племенах подобный ритуал совершается и в отношении девочек (обрезание клитора и малых губ).

Обрезание новорожденных мальчиков, по медицинским или гигиеническим соображениям, широко практикуется в Северной Америке, но в странах Западной Европы и многих других частях света является редкостью. Евреи, мусульмане и многие примитивные народы практикуют обрезание по религиозным соображениям в раннем детстве или, чаще, по достижении половой зрелости. Многочисленные указания на этот обычай можно найти в Ветхом Завете.

Операция производится новорожденным мальчикам при помощи инструмента, называемого конусным зажимом. Анестезия младенцам не делается. Когда обрезание делается юношам или взрослым, хирургическое вмешательство осуществляется под местным или общим наркозом, крайнюю плоть при этом отрезают ножницами. Место отделения крайней плоти сшивается.

Обрезание широко практикуется в качестве оздоровительной меры, поскольку выделения, скапливающиеся под крайней плотью, могут стать причиной раздражения или источником инфекции. Однако многие врачи полагают, что инфекцию можно предотвратить, просто соблюдая правила гигиены.

"ОБРЕЗАНИЕ," STUDENTS.BY

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
19/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!