Вывести на печать

РАМОС, ФИДЕЛЬ (Ramos, Fidel) (р. 1928), президент Филиппин. Родился 18 марта 1928 в Лингайене (провинция Пангасинан). Его отец, Нарсисо Рамос, был членом парламента и министром иностранных дел. В 1946 Рамос получил государственную стипендию для учебы в военной академии США в Вест-Пойнте. В 1950 окончил Академию, получил степень магистра инженерных наук в университете штата Иллинойс. В 1952 находился в Корее в составе филиппинского экспедиционного корпуса, с 1966 по 1968 был начальником штаба филиппинской группы по работе среди гражданского населения во Вьетнаме.

В качестве начальника полиции сил обеспечивал режим чрезвычайного положения, объявленного президентом Маркосом в 1972. Когда в 1986 Маркос предпринял попытку фальсифицировать выборы, военные составили заговор во главе с министром обороны Хуаном Понсе Энриле. Энриле и Рамос сумели объединить своих сторонников и заявили о поддержке Корасон Акино. После падения режима Маркоса Рамос был назначен начальником генерального штаба, а в январе 1988 министром обороны.

30 июня 1992 Рамос занял пост президента. Коалиция во главе с Рамосом получила большинство мест в парламенте на выборах 1995. Рамос ушел в отставку по окончании президентского срока в 1998.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
29/03/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!