Вывести на печать

УЭСТ, БЕНДЖАМИН (West, Benjamin) (1738–1820), американский живописец, жил и работал в Англии. Родился 10 октября 1738 в Суортморе (шт. Пенсильвания). В молодости пробовал заниматься портретной живописью. В 1760 приехал в Италию и, пробыв там три года, переехал в Лондон, где его работы пользовались большим успехом. В 1768 Уэст стал одним из четырех мастеров, которым было поручено разработать план Королевской академии художеств. В 1792 он был избран вторым, после Рейнолдса, президентом Академии. В 1772 Уэст получил должность придворного художника.

Возможно, наиболее яркое воплощение реалистические мотивы живописи Уэста проявились в картине Смерть генерала Вулфа (ок. 1771, Оттава, Национальная галерея Канады), в которой обычные для искусства неоклассицизма античные одеяния персонажей заменены реальными историческими костюмами. Большинство произведений Уэста создано по заказам Георга III. Уэст оказал значительное влияние на таких американских живописцев, как Гилберт Стюарт, Томас Салли и С.Ф.Б.Морзе. Умер Уэст в Лондоне в 1820.

(34.02 Кб)


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
26/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!