Вывести на печать

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ ЦЕРКВЕЙ ХРИСТА В США, организация, включающая 32 протестантских и православных религиозных объединения и насчитывающая более 40 млн. членов.

Совет основан в 1950 как преемник Федерального Совета Церквей Христа в Америке и 13 других межрелигиозных групп. В руководстве Совета – официальные представители 32 составляющих его религиозных сообществ и генеральное управление из 270 членов, которое собирается один раз в год. В Совете четыре главных отдела: отдел всемирного церковного служения и свидетельства, осуществляющий программы помощи пострадавшим в стихийных бедствиях, помощи беженцам, социального развития; отдел образования, информации и религиозного обучения, в ведение которого входит издательская деятельность Совета; отдел пророческой справедливости, занимающийся решением социальных проблем в США; отдел единства и взаимоотношений, поддерживающий экуменический и межрелигиозный диалог. Более 80 программ разрабатываются представителями всех регионов США, делегированных каждым объединением в руководство Совета. Штаб-квартира Совета в Нью-Йорке тесно сотрудничает с региональными представительствами Совета на всей территории США.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
19/03/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!