Вывести на печать

ЛИНДСЕЙ, НОРМАН АЛЬФРЕД УИЛЬЯМ (Lindsay, Norman Alfred William) (1879–1969), австралийский график, живописец, критик и писатель. Наиболее популярны рисунки, акварели и масляная живопись Линдсея, а также его книжная графика.

Норман Альфред Уильям Линдсей родился 23 февраля 1879 в Кресвике. Его способности иллюстратора и карикатуриста проявились достаточно рано, и уже в 1901 он стал сотрудничать в сиднейском Бюллетене. Линдсей выработал романтический и оригинальный стиль живописи и рисунка, напоминающий стиль английских символистов 1890-х годов, к которому примешивалось его острое чувство юмора. В 1910 художник впервые побывал в Париже и Англии, но остался равнодушным к модернизму.

В 1919 Линдсей написал и проиллюстрировал ставшую популярной книгу для детей Волшебный пудинг. Позднее он создал несколько юмористических рассказов и повестей, посвященных жизни провинциальных австралийских городков. Умер Норман Линдсей в Сиднее 21 ноября 1969.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
19/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!