Вывести на печать

МИЛН, АЛАН АЛЕКСАНДР (Milne, Alan Alexander) (1882–1956), английский писатель, более всего известный своими произведениями для детей. В его стихотворных книгах Когда мы были очень юны (When We Were Very Young, 1924) и Теперь нам уже шесть (Now We Are Six, 1927) появился образ Кристофера Робина, мальчика, во многом списанного Милном с собственного сына. Его прозаические книги Винни Пух (Winnie the Pooh, 1926) и Дом на Пуховой опушке (The House at the Pooh Corner, 1928) рассказывают о приключениях плюшевого медвежонка Винни Пуха, игрушки Кристофера Робина.

Родился Милн 18 января 1882 в Лондоне. Образование получил в Вестминстер-скул и Тринити-колледже Кембриджского университета. В 1906–1914 был помощником издателя журнала «Панч». Во время службы в армии в годы Первой мировой войны начал писать пьесы. После ранения во Франции в 1919 был демобилизован и полностью посвятил себя литературе.

Невероятная популярность детских книг Милна приглушила его успехи в других жанрах. Между тем совершенно очаровательны его юморески для журнала «Панч». Он написал одну из лучших мелодрам «с тайной» Полное алиби (The Perfect Alibi), опубликованную в сборнике Четыре пьесы (Four Plays, 1932), и ставший классическим рассказ Тайна Красного Дома (The Red House Mystery, 1921). Другие его сочинения для театра, в том числе Мистер Пим проходит мимо (Mr. Pim Passes By, 1919), Правда про Блейдов (The Truth About Blayds, 1921) и Дорога на Дувр (The Dover Road, 1922), пользовались успехом у публики, о них с одобрением отзывались профессиональные критики. Вызвавшая противоречивые отклики книга Мир с честью (Peace with Honor, 1934) создала яростный протест против войны. Среди прочих произведений Милна выделяются Автобиография (Autobiography, 1939) и роман Клои Марр (Chloe Marr, 1946). Умер Милн в своем доме в графстве Суссекс 31 января 1956.

(21.99 Кб)



Литература

Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
19/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!