Вывести на печать

ВОЛЬФ, МАКС (Wolf, Maximilian Franz Joseph Cornelius) (1863–1932), немецкий астроном. Родился 21 июня 1863 в Гейдельберге. Получил образование в университетах Гейдельберга, Страсбурга и Стокгольма. В середине 1880-х создал собственную небольшую обсерваторию, которая в 1897 вошла в состав Гейдельбергской обсерватории. В 1803 стал профессором Гейдельбергского университета, с 1909 и до конца жизни возглавлял университетскую обсерваторию.

Вольф сделал множество астрономических открытий, применив фотографический метод наблюдения. С 1889 систематически фотографировал звездное небо, используя широкоугольные объективы. Обнаружил новые темные облака и светлые туманности в Млечном Пути. Разработал фотографический метод поиска астероидов, открыл 228 астероидов, а всего обнаружил 577 малых планет. В 1883 открыл комету, ныне носящую его имя. Обнаружил множество переменных и новых звезд, включая Новую Орла 1927, открыл скопления галактик в созвездиях Девы и Волосы Вероники, а также одну из ближайших к нам звезд – Вольф 359. Умер Вольф в Гейдельберге 3 октября 1932.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
19/04/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!