Вывести на печать

КОП, ЭДУАРД ДРИНКЕР (Cope, Edward Drinker) (1840–1897), американский зоолог и палеонтолог. Родился 28 июля 1840 в Филадельфии (шт. Пенсильвания). Получил домашнее образование, в течение года учился в Пенсильванском университете. В 1859 поступил на работу в Смитсоновский институт, где изучал земноводных. В 1861 был избран членом Филадельфийской Академии наук, в 1865 получил должность куратора. В 1863 стажировался за границей, в 1864–1867 был профессором сравнительной зоологии и ботаники Хаверфорд-колледжа (Пенсильвания). В 1867 оставил преподавание и в течение 22 лет занимался научными исследованиями. Изучал наземных позвоночных в долине р.Миссисипи, в 1870 провел систематизацию ископаемых останков, собранных в штате Вайоминг. Изучал и классифицировал динозавров. Вместе с Г.Осборном создал теорию развития коренных зубов млекопитающих. Основываясь на палеонтологических данных, сформулировал теорию кинетогенеза – наследования признаков, приобретенных вследствие употребления или неупотребления органов. Поддерживал идеи Ламарка.

В 1889 Коп стал профессором геологии и минералогии Пенсильванского университета, в 1895 – профессором зоологии и сравнительной анатомии. В 1892 организовал экспедицию в штат Вайоминг, во время которой была обнаружена челюсть древнего предка американского опоссума. В 1897 Коп стал главным редактором журнала «Американский натуралист» («American Naturalist»). Коллекция ископаемых млекопитающих, собранная Копом, находится в настоящее время в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке. Всего Коп открыл и описал более 1000 видов исчезнувших позвоночных.

Умер Коп в Филадельфии 12 апреля 1897.


Дополнительные опции

Популярные рубрики:

Страны мира Науки о Земле Гуманитарные науки История Культура и образование Медицина Наука и технология


Добавьте свои работы

Помогите таким же студентам, как и вы! Загрузите в Интернет свои работы, чтобы они стали доступны всем! Сделать это лучше через платформу BIBLIOTEKA.BY. Принимаем курсовые, дипломы, рефераты и много чего еще ;- )

Опубликовать работы →

Последнее обновление -
28/03/2024

Каждый день в нашу базу попадают всё новые и новые работы. Заходите к нам почаще - следите за новинками!

Мобильная версия

Можете пользоваться нашим научным поиском через мобильник или планшет прямо на лекциях и занятиях!